b2evolution

Многоязыковая и многопользовательская блог система.

Версия: 1.10.3

Доступные переводы для этой страницы:

Обновление с Cafelog/b2 (оргинальная b2)

Перед началом, пожалуйста обратите внимание на некоторые сетевые особенности b2evolution требуемые для вашего согласия с Terms of service.

Процедура обновления была протестирована на b2 версии 0.6.1 и 0.6.2. Несмотря на это мы думаем версии 0.5.х должны будут обновиться без проблем. Если вы работаете с более старыми версиями b2evolution не причинит им вред.

Однако, всегда, делайте backup вашего текущего сайта / блогов / базы перед началом инсталирования нового.

Распакуйте b2evolution дистрибутив:

  1. На вашем сервере mysql база используется Cafelog/b2. Вы можите использовать b2evolution в ней жи и сделать обновление. b2evolution добавит новые таблицы при этом данные Cafelog/b2 останутся!

    Внимание 1: Кроме ваших изменений в конфиге, все таблицы, ссоозданные в b2evolution имеют префикс evo_ . Вы можите установить и использовать b2evolution с другими приложениями в одной базе используя префикс. Например, Cafelog/b2 использует таблицы с префиксом b2. Ваши существующие таблицы не будут затронуты.
    Внимание 2: Почему в одной базе? Потому что SQL процесс будет использовать копию данных -- который быстрее и надежнее -- в одной базе.
  2. Обновление b2evolution файлов на вашем сайте.

    Внимание: Только контент в /blogs папке должен быть обновлен на вашем сайте. Если вы хотите чтобы b2evolution был единственным на вашем сайте, загрузите контент в /blogs папку в корне вашего сайта. Вы можите загрузить все в новую папку, например, /b2evo и ваш существующий Cafelog/b2 сохранит полную функциональностьвместе с b2evolution.

    Разрешите принять инсталяцию вашего контента в папку блога http://yoursite.com/b2evo ...
  3. Запустите установочный скрипт на вашем сервере. Он расположен в http://yoursite.com/b2evo/install . Следуйте инструкциям на экране.

    Установщик задаст несколько простых вопросов, создаст таблицы в базе данных, скопирует ваши b2 данные в b2evo (не затрагивая b2) и сконфигурирует b2evolution для вас.
  4. Выберите для начала новой инсталяции.
  5. После установки мы рекомендуем удалить папку /install и её подпапки.
  6. Посмотрите руководствоl и форум для обновления существующих тем b2 в b2evolution.
  7. После окончания основной установки посмотрите на некоторые хитрости и необходимые вещи (в онлайн руководстве).
офицальный сайт · GNU GPL лицензия · контакт: François PLANQUE